anki安卓版如何同步到新手机上

时间:2026-08-21 01:31:41来源:

使用Anki安卓版时,同步数据到新手机是常见需求。以下是详细步骤总结:

步骤 操作说明
1 在旧手机上打开Anki,进入“设置” > “账户” > “备份与恢复”。
2 选择“备份到云端”,登录你的Anki账户,完成备份。
3 在新手机上安装Anki应用,同样登录同一账户。
4 进入“设置” > “账户” > “备份与恢复”,选择“从云端恢复”。
5 等待同步完成,即可在新手机上使用原有数据。

注意:确保两台设备网络稳定,且使用同一Anki账户。此方法适用于Anki官方版本,第三方版本可能略有不同。

推荐资讯