手机的GPS在哪里打开

时间:2026-08-16 22:31:38来源:

要开启手机的GPS功能,不同品牌和系统操作略有差异。以下是常见手机系统的开启方法总结:

手机类型 开启方式
Android 设置 > 安全与位置 > 位置服务 > 开启
iPhone 设置 > 隐私 > 位置服务 > 开启
华为 设置 > 安全 > 位置服务 > 开启
小米 设置 > 安全 > 位置服务 > 开启
OPPO 设置 > 隐私 > 位置信息 > 开启

部分手机可能需要在应用中单独授权使用GPS权限。建议根据实际机型查找对应设置路径。

推荐资讯