手机酷狗怎么制作铃声

时间:2026-08-17 10:13:38来源:

使用手机酷狗音乐应用制作铃声非常简单,以下是具体步骤总结:

步骤 操作说明
1 打开酷狗音乐APP,进入“我的”页面
2 点击“设置” > “铃声设置”
3 选择“创建铃声”或“自定义铃声”
4 从本地音乐库中选择歌曲
5 调整开始和结束时间,截取所需片段
6 确认后保存为铃声文件

完成后,可在手机设置中将该铃声设为来电或短信铃声。操作简单,适合喜欢个性化设置的用户。

推荐资讯