手机上怎么发邮件给别人的邮箱

时间:2026-08-18 23:37:39来源:

在手机上发送邮件给他人,操作简单,步骤清晰。以下是具体方法总结:

步骤 操作说明
1 打开手机上的“邮件”应用(如Outlook、QQ邮箱等)
2 点击“写邮件”或“新建邮件”按钮
3 在“收件人”栏输入对方的邮箱地址
4 填写邮件主题和内容
5 可添加附件(如图片、文档等)
6 点击“发送”按钮完成发送

注意:确保网络连接正常,并已登录自己的邮箱账号。不同手机系统(iOS/Android)界面略有差异,但基本流程一致。

推荐资讯